Отделения

Новости госпиталя

Увеличение мощности Центрального клинического госпиталя ФТС России

Во исполнение контрольного мероприятия «Увеличение мощности Центрального клинического госпиталя ФТС России (далее – госпиталь)  до 200 койко-мест» отраженного в разделе 13.12. детального плана мероприятий ФТС России по реализации Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2030 года на период 2021 – 2024 годов, в связи   окончанием приемки помещений и имущества четвертой очереди реконструкции, с 15 декабря 2023 г. коечный фонд госпиталя развернут на 200 койко – мест.

Новости медицины

Лицензии и сертификаты

Лицензии и сертификаты

Урологическое отделение

Фарманов Рашид Фирязович
Заведующий отделением. Врач-уролог.
Отделение предназначено для оказания пациентам специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по профилю «урология»; высокотехнологичной медицинской помощи в стационарных условиях по профилю «урология».
Отделение развернуто на 6 коек в одноместных и двухместных комфортабельных палатах, которые оснащены телевизором, холодильником, санузлом с душевой кабиной.
Оборудован цистоскопический кабинет для выполнения эндоскопических манипуляций и урофлоуметрии. Для лечения мочекаменной болезни используются современные эндоскопические методики (контактная уретеролитотрипсия, фибропиелокаликолитотрипсия и чрескожная нефролитотрипсия)
Основные заболевания, лечение которых проводится в отделении: 
В отделении проводится комплексное обследование и лечение, выполняется широкий спектр урологических операций с использованием малоинвазивных инновационных технологий. 
Высокий профессиональный уровень сотрудников, специальные методы обследования на современном оборудовании (урофлоуметрия, уретро- и уретеро- скопия, цистоскопия, пиелокаликоскопия, биопсия простаты, биопсия мочевого пузыря, ультразвуковое исследование органов мочеполовой системы и ТРУЗИ, рентгенография, МСКТ почек с контрастированием, МРТ органов малого таза), индивидуальный подход к каждому пациенту обеспечивают выбор и реализацию оптимальной тактики лечения и как результат – скорейшее выздоровление.   

Врачи

Фарманов Рашид Фирязович
Заведующий отделением. Врач-уролог.  Высшая квалификационная категория. Кандидат медицинских наук

Информация

  • Правила подготовки к урологическим исследованиям

Консультации

  • Консультация врача-уролога